Золотое кольцо России
Золотое кольцо России
Мышкин

Поиск по сайту: 

Достопримечательности Мышкина


 

    Мышкин - яркий пример того, как трудом местных жителей город может быть превращён в сказку. Основные достопримечательности конечно же посвящены мышам. Стоит посетить "Мышкины палаты" - настоящий дворец, где можно побывать на приёме у мышиного короля, посетить мышиный зоопарк и "сырную комнату". В городе работает единственный в мире музей мыши, также имеется огромное количество других частных тематических музеев. В некоторых из них проводятся мастер-классы. Из архитектурных достопримечательностей можно отметить Успенский собор в центре города.

По 25 на странице
Объектов: 29, фотографий: 64


Мышкин. Мышкины палаты
"Мышкины палаты"

    Здесь и взрослые и дети могут попасть в сказку и побывать на приёме у мышиного короля, посетить мышиный зоопарк на 40 грызунов, мышиную железную дорогу, а также "сырный зал". Специальный зал, посвящённый ярославскому императору - медведю, познакомит с плюшевыми медведями XX века.
    "Мышкины палаты" - настоящий дворец с богатыми интерьерами, просторными залами и необычными декорациями. А весёлая экскурсия создаст незабываемые ощущения от пребывания в этом месте.
Подробнее...



Адрес: Никольская пл., 4 (показать на карте)


Мышкин. Весёлые скульптуры
Весёлые скульптуры

    Жители Мышкина стараются придать своему городу как можно более сказочный вид. Местные умельцы устанавливают во дворах скульптуры сказочных персонажей, выполненных из подручных материалов.



Адрес: по всему городу


Мышкин. Мышкинский кот
Мышкинский кот

    В Мышкине на улицах часто можно встретить необычно крупных ухоженных котов, придающих городу ещё более сказочный вид. И это неспроста: чем лучше чувствуют себя мыши, тем лучше живётся котам.



Адрес: По всему городу


Мышкин. Никольская улица
Никольская улица

    Центральная улица города, вдоль которой расположено множество красивых зданий. Здесь сосредоточены многие музеи, а также главная достопримечательность - "Мышкины палаты", где непременно стоит побывать.



Адрес: Никольская ул.


Мышкин. Паромная переправа
Паромная переправа

    Связывает Мышкин с селом Коровники на противоположном берегу. Это единственный способ попасть в город с трассы Рыбинск-Углич. Паром отправляется в период навигации каждый час с утра до позднего вечера. Зимой попасть в город можно только по мосту в Угличе.
Подробнее...



Адрес: городская пристань (показать на карте)


По 25 на странице
Объектов: 29, фотографий: 64



    Описание
    Достопримечательности
    Карта города
    Карта региона
    Другие города
При любом копировании материала на сторонний ресурс активная ссылка на сайт www.russian-goldenring.ru является обязательной! Если в тексте приведены ссылки на другие источники, необходимо их также указывать.

Наличие ссылок регулярно проверяется.

Копирование больших объёмов информации возможно только после согласования с администрацией.


     




Случайное фото: Ярославль. Мемориальный дом-музей Л. В. Собинова
Ярославль. Мемориальный дом-музей Л. В. Собинова
Подробнее






Индекс цитирования Яндекс.Метрика
Любое копирование должно сопровождаться активной ссылкой на источник
"Золотое кольцо России", 2009-2024

Обратная связь

Индекс цитирования Яндекс.Метрика
Любое копирование должно сопровождаться активной ссылкой на источник
"Золотое кольцо России", 2009-2024