Золотое кольцо России
Золотое кольцо России

Поиск по сайту: 

ИКЦ "Русский парк"

Достопримечательности Переславль-Залесского. ИКЦ Русский парк



    В Переславле приезжему человеку всегда есть что посмотреть и, даже если вы уже бывали здесь, всегда откроете для себя что-то новое. Именно таким местом станет для вас историко-культурный центр «Русский парк» - единственное место, где в одном пространстве собраны образцы культурного наследия русского народа XIX -начала XX в. Только в «Русском парке» есть уникальный музей «Что изобрели русские первыми в мире», единственный в России музей подобного рода. Изобретение лампочки и радио, тетриса и гипса, процессора «Pentium» и водородной бомбы – многие посетители будут удивлены тем, что все эти и еще более двухсот открытий принадлежат нашим соотечественникам.

    Собирать богатейшую экспозицию о разнообразных достижениях русской цивилизации для «Русского парка» помогали ученые из московского Политехнического музея, Института истории РАН и Российского института русской цивилизации. Так что все факты, собранные в музеях, - не чья-то выдумка, а подтвержденная наукой реальность. Особая гордость парка – деревянные дома с интерьерной росписью, которые сейчас уже не создают, увидеть их можно разве что в музеях, а посетителям предложат еще и посетить их. Без сомнения неподдельный интерес вызовет дом - дача XIX века ( проект архитектора Кузьмина), где расположен музей «Русская мода, стиль и атмосфера XIX века».

    Уральский дом - копия знаменитой интерьерной росписи конца 19-го века, где с диковинными цветами соседствуют диковинные для среднерусского глаза животные. В другом здании все для женской аудитории: дамские туалеты приоткроют некоторые секреты обольщения мужской половины 19-го столетия. Музей русской забавы «Петрушка» - познакомит с удивительным миром русского театра, русских пословиц и поговорок.

    Изготовлению кукол-оберегов, лепке из глины, росписи деревянных игрушек, - всему этому и не только, можно научиться на уроках ремесла.

    ИКЦ «Русский парк» - это особая рекреационная зона. Прогулка по аллеям парка будет увлекательной для детей и взрослых. Аллеи торжеств и русской архитектуры, шрифтов и росписи, аллея и поляна сказок раскроют много интересных страниц истории и культуры нашей страны.

    Парк является уникальной площадкой для проведения любых мероприятий – от городских празднеств до исторических реконструкций. Любое мероприятие с русским колоритом может подготовить и провести творческая команда парка.

    «Русский парк» - настоящий подарок поклонникам гастрономического туризма. В музее дегустации кваса гости откроют для себя все многообразие этого напитка, попробовав 12 видов кваса собственного приготовления по старинным русским рецептам. А особо понравившиеся сорта все желающие смогут приобрести. В музее дегустации русского чая отведают три вида незаслуженно забытых, но таких полезных исконно русских напитков Иван – чая и Курильского чая, которые смогут приобрести впрок. Тут же будут предложены традиционные угощения к чаю - варенье и знаменитая гурьевская каша.

    В трактире «Ряпушка» можно полакомиться блюдами традиционной русской кухни, приготовленными в настоящей русской печи. Абсолютной феерией вкуса, истинными шедеврами кулинарного мастерства станут блюда «царского» меню. «Царский» борщ, приготовленный из пяти видов мяса - любимое блюдо императора Александра I и ряпушка – копченая, что подавалась русским царям на коронационных пирах, жареная в маринаде - по рецепту Александра Дюма, и особая - запеченная, подарок гурманам от шеф-повара.

    Парк – идеальное место для семейного отдыха, где как взрослые, так и дети в полной мере ощутят всю мощь и величие России, увидят ее многогранность и самобытность. Особенно во время народных праздников, которые проходят по старинным русским обычаям.

Сайт: www.ru-park.ru
Телефон: + 7 (48535) 6-33-8

Адрес: ул. Московская, 158
GPS-координаты: 56.710935, 38.805964
Показать на карте


Фотографии:

Достопримечательности Переславль-Залесского. ИКЦ Русский парк. Музей кваса

Музей кваса
Достопримечательности Переславль-Залесского. ИКЦ Русский парк. Музей чая

Музей чая
Достопримечательности Переславль-Залесского. ИКЦ Русский парк. Музей Петрушка

Музей "Петрушка"
Достопримечательности Переславль-Залесского. ИКЦ Русский парк. Территория комплекса

Территория комплекса
Достопримечательности Переславль-Залесского. ИКЦ Русский парк. Музей чая

Музей чая
Достопримечательности Переславль-Залесского. ИКЦ Русский парк. Балкон

Балкон
Достопримечательности Переславль-Залесского. ИКЦ Русский парк. Экспозиция музея

Экспозиция музея

Комментарии:


28.06.2015 в 22:01:16
Заехали исключительно пообедать прочитав описание на сайте самого Русского парка. В принципе всё понравилось, довольно быстро и вкусно, может быть написано несколько вкуснее))) но это простительно.
Одно напрягло - чуть не проехали мимо, Парк стоит чуть в стороне от трассы, а указателем служит старая Волга с надписью по борту)
Автор: Владимир


09.01.2016 в 22:19:53
В целом хорошо, что такой парк сделали. Но ощущение, что деньги вложили, а Душу или забыли или чуток недодали :-)Поясняю:
Зашли поесть в "ряпушку" - всё сделано "под старину", чисто, вкусно, а музыка играет что-то типа радио "Европы+"... :-(
Немножко бы ещё заморочиться, день потратить знающему человеку и современной разной фольклорной музыки набрать (даже в обработке типа фьюжен и прочей ) и уже совсем другое дело будет - уже образ русского трактира будет более полным.
Это к тому, что,как и почти везде у нас, за редким исключением получается - задумка хорошая, а в мелочах недоделки... в результате получается немного попса. Ощущение, что нет там по настоящему радеющего Душой за дело хозяина.
Автор: Андрей


09.01.2016 в 22:23:38
Да и про Волгу в первом посте - в ту же тему - что стоит какую-либо телегу или карету вместо Волги поставить - просто об этом надо вначале ПОДУМАТЬ и потом сделать.
Автор: Андрей




Оставлять комментарии может абсолютно любой пользователь сайта, а значит гарантировать их достоверность невозможно. Мнение администрации этого сайта может не совпадать с мнением пользователей. Слишком резкие или подозрительные высказывания будут удалены.
Наш сайт не является представителем описанной выше организации! Все замечания направляйте непосредственно по указанному адресу.

Добавление комментариев временно приостановлено




Достопримечательности Переславль-Залесского
Информация о городе
При любом копировании материала на сторонний ресурс активная ссылка на сайт www.russian-goldenring.ru является обязательной! Если в тексте приведены ссылки на другие источники, необходимо их также указывать.

Наличие ссылок регулярно проверяется.

Копирование больших объёмов информации (более 1 абзаца) возможно только после согласования с администрацией.


     




Случайное фото: Истра. Музей деревянного зодчества
Истра. Музей деревянного зодчества
Подробнее






Индекс цитирования Яндекс.Метрика
Любое копирование должно сопровождаться активной ссылкой на источник
"Золотое кольцо России", 2009-2024

Обратная связь

Индекс цитирования Яндекс.Метрика
Любое копирование должно сопровождаться активной ссылкой на источник
"Золотое кольцо России", 2009-2024